Team

Mit einer Hand lässt sich kein Knoten knüpfen.
(Sprichwort aus der Mongolei)

Darum braucht es qualifizierte, motivierte und teamfähige Mitarbeiter. Hier stellen sie sich vor:

Hermann Binkert

Hermann Binkert

geschäftsführender Gesellschafter

Der studierte Jurist Hermann Binkert arbeitete 18 Jahre im öffentlichen Dienst, zuletzt als Staatssekretär der Thüringer Staatskanzlei und als Bevollmächtigter Thüringens beim Bund. Am 26. November 2009 gründete Hermann Binkert INSA. Er ist Geschäftsführer der INSA-CONSULERE GmbH und der gemeinnützigen INSA-Stiftung gGmbH.

E-Mail: binkert@insa-consulere.de

Yvonne Blumert

Yvonne Blumert

Prokuristin - Büroleitung, Personalleitung

E-Mail: blumert@insa-consulere.de

Anton Reiter

Anton Reiter

Leiter Projektmanagement

E-Mail: reiter@insa-consulere.de

Maria Stiel

Maria Stiel

stellv. Leiterin Projektmanagement (in Elternzeit)

E-Mail: stiel@insa-consulere.de

Jens Wilhelm

Jens Wilhelm

Projektmanager

E-Mail: wilhelm@insa-consulere.de

Silke Zienicke

Silke Zienicke

stellv. Leiterin Feldmanagement

E-Mail: zienicke@insa-consulere.de

Victoria Schnarre

Victoria Schnarre

Leiterin Feldmanagement (in Elternzeit)

E-Mail: schnarre@insa-consulere.de

Beate Gaßmann

Beate Gaßmann

Supervisorin

E-Mail: gassmann@insa-consulere.de

Thomas Dörflinger

Thomas Dörflinger

Repräsentant

Der frühere Bundestagsabgeordnete (1998-2017) arbeitet mit seinem Unternehmen dtt consult & media e.K. als Gebietsrepräsentant für INSA-CONSULERE in Süddeutschland, der Schweiz und Österreich. Vor seiner politischen Laufbahn war Dörflinger als Journalist und wissenschaftlicher Mitarbeiter tätig.

E-Mail: doerflinger@insa-consulere.de

Interviewer

Unsere Interviewer sind bei uns in festen Anstellungsverhältnissen beschäftigt. Sie arbeiten auf einer geringfügigen Basis: Studierende, Hausfrauen und -männer, Rentner u.v.m. Wir legen großen Wert auf sehr gute Arbeitsbedingungen.

Hier erfahren Sie mehr über Jobs in unserem CATI-Studio.